Голландские таможенники изъяли сотни упаковок нелегальных “лекарств от COVID-19”

© HOLLAND-TODAY.RU

Во время проверки почтовых и курьерских отправлений таможенники Нидерландов изъяли 665 упаковок с запрещенными лекарствами, рекламируемыми в Интернете для лечения Covid-19.
Как сообщает издание NL Times, большая часть изъятых лекарств была связана с ивермектином – лекарством, используемым для лечения чесотки и различных глистных инфекций у животных. В широко распространенных сообщениях в Интернете утверждалось, что он эффективен в лечении Covid-19, без каких-либо реальных доказательств этого.
Конфискованные препараты в основном поступали из Индии, Гонконга и Сингапура. Они предназначались для частных лиц в Нидерландах.
Отдельно отмечается, что в ходе таких проверочных мероприятий незаконных вакцин против Covid-19 обнаружено не было.