52-летний мужчина из деревни Duizel, расположенной в Северной Брабанте, был арестован сегодня, 5 января, отправку угроз о смерти премьер-министру Нидерландов Марку Рютте.
Как сообщает издание NU.nl, в октябре 2021 года мужчина рассылал в социальных сетях угрозы действующему главе правительства Нидерландов Марку Рютте. В полиции указали, что это были угрозы расправой в отношении чиновника, а также они имели характер подстрекательства.
Марк Рютте сам обратился в правоохранительные органы с заявление об угрозах. Полиции понадобилось несколько месяцев, чтобы найти подозреваемого.
Стоит отметить, что в ноябре 2021 года двое мужчин были уже осуждены за угрозы Марку Рютте и министру здравоохранения Уго де Йонгу. Приговором суда им было назначено от 8 до 10 недель тюремного заключения.